Katrin Ade

Hoffnungsland Dornstetten
k.ade@aktion-hoffnungsland.de

Mirjam Adler

DH-Studentin Soziale Arbeit
Homezone Stuttgart
m.adler@aktion-hoffnungsland.de

Markus Baun

B.A. Theologie und Soziale Arbeit
Leiter Homezone Stuttgart
Leiter Musikschule Hoffnungsland Stuttgart
m.baun@aktion-hoffnungsland.de

Carina Erlenmaier

B.A. Theologie und Soziale Arbeit
Sozialarbeiterin HoffnungsHaus Stuttgart
c.erlenmaier@aktion-hoffnungsland.de

Susanna Hilscher

DH-Studentin Soziale Arbeit
Hoffnungsland S-Vaihingen und Bernhausen
s.hilscher@aktion-hoffnungsland.de

Ursula Probst

Integrationsbegleitung und Koordination AK Integration
u.probst@aktion-hoffnungsland.de

Wilbirg Rossrucker

Leitung HoffnungsHaus Stuttgart
w.rossrucker@aktion-hoffnungsland.de

David Schneckenburger

B.A. Theologie und Soziale Arbeit
Jugendreferent und Leiter Hoffnungsland Beutelsbach
d.schneckenburger@aktion-hoffnungsland.de

Alena Wagner

B.A. Theologie und Pädagogik
Homezone Stuttgart
a.wagner@aktion-hoffnungsland.de

Laura Witstruk

Theologin (Dipl.) und Sozialpödagogin (B.A.)
Hoffnungsland Nagold und Homezone Stuttgart
l.witstruk@aktion-hoffnungsland.de