Katrin Ade

Hoffnungsland Dornstetten
Tel.: 0711-286931-63
k.ade@aktion-hoffnungsland.de

Mirjam Adler

DH-Studentin Soziale Arbeit
Homezone Stuttgart
Tel.: 0711-286931-43
m.adler@aktion-hoffnungsland.de

Markus Baun

B.A. Theologie und Soziale Arbeit
Leiter Homezone Stuttgart
Leiter Musikschule Hoffnungsland Stuttgart
Tel.: 0711-286931-41
m.baun@aktion-hoffnungsland.de

Carina Baun

B.A. Theologie und Soziale Arbeit
Sozialarbeiterin HoffnungsHaus Stuttgart
Tel.: 0711-286931-32
c.baun@aktion-hoffnungsland.de

Annelie Dörr
Duale Studentin der Sozialen Arbeit
Projektentwicklung Hoffnungsland Bad Urach
Mail: a.doerr@aktion-hoffnungsland.de

Theresa Haizmann

Sozialpädagogin und Jugendreferentin
Hoffnungsland Freudenstadt
Tel.: 0711-286931-65
Mail: t.haizmann@aktion-hoffnungsland.de

Rahel Haupt

Projektkoordinatorin
Hoffnungsland Nagold
Tel.: 07452/ 60 29 963
Mail: r.haupt@aktion-hoffnungsland.de

Susanna Hilscher

DH-Studentin Soziale Arbeit
Hoffnungsland S-Vaihingen und Bernhausen
Tel.: 0711-286931-61
s.hilscher@aktion-hoffnungsland.de

Debora Kegreiß

DH-Studentin Soziale Arbeit
Hoffnungsland S-Vaihingen und Bernhausen
Tel.: 0711-286931-61
d.kegreiss@aktion-hoffnungsland.de

Alena König

B.A. Theologie und Pädagogik
Jugendreferentin Homezone Stuttgart
Musiklehrerin Musikschule Hoffnungsland
Tel.: 0711-286931-42
a.koenig@aktion-hoffnungsland.de

Mandy Mitschke

Projektleiterin
Hoffnungsland Göppingen
Tel.: 07181 923584
m.mitschke@aktion-hoffnungsland.de

Ursula Probst

Integrationsbegleitung und Koordination AK Integration
Telefon: 07473 274 734
u.probst@aktion-hoffnungsland.de

Wilbirg Rossrucker

Leitung HoffnungsHaus Stuttgart
Tel.: 0711-286931-31
w.rossrucker@aktion-hoffnungsland.de

David Schneckenburger

B.A. Theologie und Soziale Arbeit
Jugendreferent und Leiter Hoffnungsland Beutelsbach
Tel.: 0711-286931-58
d.schneckenburger@aktion-hoffnungsland.de

Beatrix Sirbik

Leitung der Kinder-, Jugend- und Familienarbeit
Hoffnungsland Reutlingen
Tel.: 0711-286931-51
Mail: b.sirbik@aktion-hoffnungsland.de

Tamara Walz

Jugendreferentin Homezone Backnang
Telefon: 07191-950362
Mail: kontakt@homezone-backnang.de
Weitere Infos auf den Seiten der Homezone Backnang.

Laura Witstruk

Theologin (Dipl.) und Sozialpädagogin (B.A.)
Hoffnungsland Nagold und HoffnungsHaus Stuttgart
Tel.: 07452/ 60 29 963
l.witstruk@aktion-hoffnungsland.de