Sie geben den richtigen Ton an

In der Musikschule Hoffnungsland arbeiten viele Lehrerinnen und Lehrer auf Honorarbasis. Einige aber sind angestellt, um die Musikschule zu koordinieren und zu leiten, damit viele Schülerinnen und Schüler die Musik als Gabe Gottes entdecken:

Elisabeth Binder

Leitung Musikschule Hoffnungsland
e.binder@musikschule-hoffnungsland.de

Johanna Frank

Leitung Musikschule Schöckingen
j.frank@musikschule-hoffnungsland.de

Magdalene Kellermann

Leitung Musikschule Nellmersbach
m.kellermann@musikschule-hoffnungsland.de

Katharina Messerschmidt

Leitung Musikschule Backnang und Berglen
k.messerschmidt@musikschule-hoffnungsland.de

Rosely Maia (Partnermusikschule Schönblick)

Leitung Musikschule Schönblick, Schwäbisch Gmünd
rosely.maia@schoenblick.de

Maximilian Rieger

Leitung Musikschule Reutlingen/Pfullingen
m.rieger@musikschule-hoffnungsland.de

Gerd Kuschewitz
Verwaltung der Aktion Hoffnungsland
und der Musikschule Hoffnungsland

Tel. 0711/96001-40
Fax: 0711/96001-11
Mail: g.kuschewitz@aktion-hoffnungsland.de